您dangqian的位zhi: 首页>>互动交流>>我要咨询表dan

详细信息

咨询时间:2020-09-07

咨询内容: 请问任你博平台公安交警支队微信公zhonghao内警民互动内的违章sui手拍 举报成功曝光后hui对车主进行处罚吗?[显示quanbu]

答复时间:2020-09-09

咨询回复: 您hao!市公安局答复:任你博平台市公安局交警支队微信公zhonghao内网民互动内的违章sui手拍举报成功曝光后hui对车主进行处罚。交警支队hui依据网you提供的清晰照片及视pin追踪至车liang违fa现场,按照《道路交通fa》相关fa律条款结合网you提供的照片及视pin对qi进行处罚。截止目qian交警支队已处罚网you举报违fa信息shiyu条,bei举报车主对qi处罚结果均wu异议。